2013年国家助学金受助名单

作者:邹亮 来源: 发布时间:2014年01月15日
 
宋浦南 高一年级1班   刘磊旭 高二年级1班   刘文浩 高三年级1班
候新 高一年级1班   张露娟 高二年级1班   刘林 高三年级1班
姜婷婷 高一年级1班   魏海涛 高二年级1班   周杉杉 高三年级1班
赵亮 高一年级1班   李思慧 高二年级1班   吴莎莎 高三年级1班
王春蒙 高一年级1班   邵禹明 高二年级1班   陆毛须 高三年级1班
谢鑫昱 高一年级1班   李小龙 高二年级1班   耿冬青 高三年级1班
戴长林 高一年级1班   蔡伟伟 高二年级1班   曹小晴 高三年级1班
杨宏光 高一年级1班   单劲松 高二年级1班   崔梦琪 高三年级1班
方志强 高一年级1班   徐红玲 高二年级1班   崔康康 高三年级1班
张赛 高一年级1班   戴亮亮 高二年级1班   朱思思 高三年级1班
代娣 高一年级1班   赵鹏 高二年级1班   马文超 高三年级1班
李昭君 高一年级1班   陈金刚 高二年级1班   马小雨 高三年级1班
张悦 高一年级1班   蔡迅飞 高二年级1班   任书玲 高三年级1班
王冠 高一年级1班   韩孟旋 高二年级1班   李偏如 高三年级1班
韩篠天 高一年级2班   陆二召 高二年级1班   胡建举 高三年级1班
杨洁琼 高一年级2班   李玉程 高二年级2班   呼朵朵 高三年级1班
柳聪聪 高一年级2班   邓涛 高二年级2班   王在相 高三年级1班
李认认 高一年级2班   蔡宁波 高二年级2班   庞俭 高三年级2班
李燕 高一年级2班   胡跃 高二年级2班   葛盼 高三年级2班
胡文月 高一年级2班   王志强 高二年级2班   王治富 高三年级2班
张雪锋 高一年级2班   闫艳 高二年级2班   陈玲 高三年级2班
高剑 高一年级2班   路晴晴 高二年级2班   丁周田 高三年级2班
李子实 高一年级2班   王倩楠 高二年级2班   蔡馨莹 高三年级2班
王秀秀 高一年级2班   蔡子玄 高二年级2班   蒋婕 高三年级2班
康娟 高一年级2班   陈平平 高二年级2班   张瑞琦 高三年级2班
李晓龙 高一年级2班   汪文文 高二年级2班   孙梦迪 高三年级2班
张赛赛 高一年级2班   谢浩 高二年级2班   赵小龙 高三年级2班
吕海成 高一年级3班   代雷 高二年级2班   范露雨 高三年级2班
吕宁宁 高一年级3班   邓让 高二年级2班   葛涛 高三年级2班
陈凯旋 高一年级3班   陈世杰 高二年级2班   张翠兰 高三年级2班
刘康杰 高一年级3班   刘丽 高二年级3班   褚成龙 高三年级2班
刘慧敏 高一年级3班   邵艳梅 高二年级3班   张胜 高三年级2班
丁晨 高一年级3班   刘理想 高二年级3班   王群森 高三年级2班
张勇 高一年级3班   葛蒙 高二年级3班   李玉秀 高三年级3班
陆春辉 高一年级3班   周玉鑫 高二年级3班   马想梅 高三年级3班
刘安安 高一年级3班   马成 高二年级3班   李君君 高三年级3班
王梦婷 高一年级3班   郭子夜 高二年级3班   陈梦晴 高三年级3班
朱红伟 高一年级3班   张红丽 高二年级3班   郑丽萍 高三年级3班
戴详 高一年级3班   马俊强 高二年级3班   李近近 高三年级3班
李志磊 高一年级3班   楚壮壮 高二年级3班   胡显妤 高三年级3班
袁立寅 高一年级4班   李志强 高二年级3班   陈明欣 高三年级3班
陆跃跃 高一年级4班   任珊弟 高二年级3班   邹浩 高三年级3班
张瑞 高一年级4班   李雪梅 高二年级3班   高聪 高三年级3班
杜路广 高一年级4班   施响灯 高二年级3班   柳志成 高三年级3班
戴飞 高一年级4班   乔飞 高二年级3班   魏勇 高三年级3班
刘博 高一年级4班   田辉 高二年级4班   郏云涛 高三年级3班
陈晨 高一年级4班   张欣欣 高二年级4班   尹越 高三年级3班
陶行峰 高一年级4班   李海洋 高二年级4班   陈想想 高三年级3班
李建 高一年级4班   邓敏 高二年级4班   于文涛 高三年级3班
杨春波 高一年级4班   张荣跃 高二年级4班   方祥 高三年级3班
韩青青 高一年级4班   何晓辉 高二年级4班   付苗苗 高三年级3班
尹婷婷 高一年级4班   贺焕举 高二年级4班   杨培 高三年级3班
蔡梦梦 高一年级4班   徐竞争 高二年级4班   李田田 高三年级3班
徐丽 高一年级5班   张娜娜 高二年级4班   张亮亮 高三年级3班
任彬彬 高一年级5班   张梦雨 高二年级4班   杨建豪 高三年级3班
高雪丽 高一年级5班   韩双双 高二年级4班   胡曾军 高三年级3班
何永忠 高一年级5班   刘凯 高二年级4班   李辉 高三年级3班
杨浩 高一年级5班   马康康 高二年级4班   杨赛赛 高三年级3班
侯新成 高一年级5班   丁苗苗 高二年级4班   王富贵 高三年级3班
孙迎迎 高一年级5班   王明明 高二年级4班   戴廷武 高三年级3班
王国兴 高一年级5班   刘文凤 高二年级5班   张国栋 高三年级4班
赵鑫 高一年级5班   张陈燕 高二年级5班   邵梦 高三年级4班
孟真男 高一年级5班   李田雨 高二年级5班   李校男 高三年级4班
许占康 高一年级5班   李蕾 高二年级5班   杨稳稳 高三年级4班
陈国栋 高一年级5班   邹雯雯 高二年级5班   宋淑婷 高三年级4班
方君 高一年级5班   许慧珍 高二年级5班   陶振英 高三年级4班
陶晴儿 高一年级6班   张欣宇 高二年级5班   方宁宁 高三年级4班
张科学 高一年级6班   王倩 高二年级5班   魏帅康 高三年级4班
王晓会 高一年级6班   刘壮壮 高二年级5班   韩卫东 高三年级4班
高枫 高一年级6班   张启保 高二年级5班   任向阳 高三年级4班
张兴伟 高一年级6班   许宇 高二年级5班   袁梦亮 高三年级4班
赵海红 高一年级6班   王飞宏 高二年级5班   舒博 高三年级4班
王继成 高一年级6班   李洁琼 高二年级5班   鉏飞祥 高三年级4班
范宇 高一年级6班   桂荣荣 高二年级5班   王璐璐 高三年级4班
王成龙 高一年级6班   孟赛 高二年级5班   段梅 高三年级4班
侯伟业 高一年级6班   随保藏 高二年级6班   卢晴 高三年级4班
王文磊 高一年级6班   柳婉君 高二年级6 班   李婉君 高三年级5班
邹孔金 高一年级6班   李彬彬 高二年级6班   赵芬芬 高三年级5班
李春草 高一年级6班   刘念 高二年级6班   袁瑞 高三年级5班
王晓蝶 高一年级7班   魏岩 高二年级6班   过影 高三年级5班
王海芹 高一年级7班   张雪松 高二年级6班   王笑蓉 高三年级5班
邵梦蝶 高一年级7班   韩鹏鹏 高二年级6班   卢高攀 高三年级5班
戚雪标 高一年级7班   邓赛赛 高二年级6班   赵小草 高三年级5班
张悦晴 高一年级7班   杜莹莹 高二年级6班   潘景旭 高三年级5班
葛迷迷 高一年级7班   袁月琴 高二年级6班   杨静 高三年级5班
张梦莲 高一年级7班   方顺 高二年级6班   方灿 高三年级5班
李雅宁 高一年级7班   张志朋 高二年级6班   王向群 高三年级5班
蔡金涛 高一年级7班   李佳佳 高二年级6班   李琼 高三年级5班
李胜男 高一年级7班   郑贺名 高二年级6班   方玉玉 高三年级5班
李山 高一年级7班   路冷 高二年级6班   李灿灿 高三年级5班
蔡熙熙 高一年级7班   方冬冬 高二年级7班   曹越 高三年级5班
桂翠云 高一年级7班   丁红侠 高二年级7班   黄倩 高三年级5班
葛坤 高一年级7班   韩雨 高二年级7班   王秋雨 高三年级6班
田光临 高一年级8班   刘瑞金 高二年级7班   宋云云 高三年级6班
胡金凯 高一年级8班   张梦醒 高二年级7班   黄飞校 高三年级6班
张双亮 高一年级8班   宋佳乐 高二年级7班   王秀军 高三年级6班
王杨燕 高一年级8班   魏丽 高二年级7班   张晔 高三年级6班
罗飞 高一年级8班   李成程 高二年级7班   任印虎 高三年级6班
刘苏鹏 高一年级8班   邹二帅 高二年级7班   陈登国 高三年级6班
于静 高一年级8班   胡娜娜 高二年级7班   张心宁 高三年级6班
蔡洪志 高一年级8班   孙明莉 高二年级7班   赵玄 高三年级6班
于涛涛 高一年级8班   曹涛 高二年级7班   桂冰磊 高三年级6班
葛莹莹 高一年级8班   张琳 高二年级7班   桂子旋 高三年级6班
梁路路 高一年级8班   邵哲 高二年级8班   李娟 高三年级6班
戴廷宇 高一年级8班   邵晓雷 高二年级8班   康斯婕 高三年级6班
楚凯 高一年级8班   马永杰 高二年级8班   陈静静 高三年级6班
崔聪聪 高一年级8班   郭硕硕 高二年级8班   邵娟 高三年级7班
王苑 高一年级9班   毕溪溪 高二年级8班   许永凤 高三年级7班
葛平 高一年级9班   周飞 高二年级8班   屈莉 高三年级7班
未金金 高一年级9班   刘丹丹 高二年级8班   李海瑞 高三年级7班
魏雪婷 高一年级9班   牛晨晨 高二年级8班   康夫蓉 高三年级7班
史甜甜 高一年级9班   梁婉瑞 高二年级8班   于涛 高三年级7班
赫毛毛 高一年级9班   胡志侠 高二年级8班   尹猛 高三年级7班
任瑞瑞 高一年级9班   李壮 高二年级8班   李志学 高三年级7班
张骞 高一年级9班   梁猛 高二年级8班   丁静 高三年级7班
李雪伟 高一年级9班   付宇 高二年级8班   王悠悠 高三年级7班
孙莹莹 高一年级9班   翁玉夜 高二年级9班   赵伟 高三年级7班
张佳乐 高一年级9班   李芳 高二年级9班   李熏 高三年级7班
陈兴发 高一年级9班   胡玲玲 高二年级9班   蒋重阳 高三年级7班
闫永康 高一年级9班   李锋 高二年级9班   丁近近 高三年级7班
赵飞翔 高一年级9班   李雨雷 高二年级9班   李丁 高三年级8班
李倩 高一年级10班   桂友情 高二年级9班   王瑞瑞 高三年级8班
于军凯 高一年级10班   刘文文 高二年级9班   黄慧 高三年级8班
张玲玲 高一年级10班   高蒙辉 高二年级9班   王娟娟 高三年级8班
谢艳梅 高一年级10班   呼亮 高二年级9班   张艳 高三年级8班
任雨露 高一年级10班    邓倩 高二年级9班   卢丽子 高三年级8班
张恒 高一年级10班   周二 高二年级9班   葛李娜 高三年级8班
马睛睛 高一年级10班   陆康 高二年级9班   邵云辉 高三年级8班
邓梦楠 高一年级10班   李飞飞 高二年级9班   赵亚茹 高三年级8班
牛一凡 高一年级10班   韩苗苗 高二年级10班   王全力 高三年级8班
李梦瑶 高一年级10班   王雪芹 高二年级10班   王莎莎 高三年级8班
张佳伟 高一年级10班   李雪情 高二年级10班   张燕 高三年级8班
陶雅婷 高一年级10班   武帅 高二年级10班   李若 高三年级8班
宋晨晨 高一年级10班   邵佳慧 高二年级10班   杨凯 高三年级8班
唐倩倩 高一年级10班   郭海 高二年级10班   赵智明 高三年级9班
王欣平 高一年级11班   任启雨 高二年级10班   王瑞瑞 高三年级9班
桂苗苗 高一年级11班   邵帅 高二年级10班   胡古月 高三年级9班
李汝晴 高一年级11班   葛闫花 高二年级10班   丁红涛 高三年级9班
陆彪 高一年级11班   王瑞 高二年级10班   李强 高三年级9班
黄岩 高一年级11班   卢笑笑 高二年级10班   李润湘 高三年级9班
张凤彩 高一年级11班   张聪 高二年级10班   郭奇奇 高三年级9班
陈会会 高一年级11班   马俊丽 高二年级10班   刘晓军 高三年级9班
陈弈如 高一年级11班   单小蝶 高二年级11班   高艳胜 高三年级9班
张跃辉 高一年级11班   徐幻幻 高二年级11班   武夏夏 高三年级9班
邵培丽 高一年级11班   王悦 高二年级11班   李琼 高三年级9班
田娟娟 高一年级11班   耿康乐 高二年级11班   王影 高三年级9班
李晓波 高一年级11班   张涛 高二年级11班   刘静 高三年级9班
陈少奇 高一年级11班   曹二祥 高二年级11班   代瑾瑾 高三年级9班
刘悦锋 高一年级11班   李兴隆 高二年级11班   张宇 高三年级10班
卢经纬 高一年级12班   邵奇 高二年级11班   张晴 高三年级10班
胡贞贞 高一年级12班   戴远远 高二年级11班   梁子豪 高三年级10班
郭青青 高一年级12班   马志远 高二年级11班   陆群 高三年级10班
赵静雅 高一年级12班   田梦 高二年级11班   朱勇 高三年级10班
柳旋旋 高一年级12班   马雨雨 高二年级11班   张印 高三年级10班
盛悅 高一年级12班   何洁 高二年级11班   葛宁高 高三年级10班
付敬文 高一年级12班   张笑笑 高二年级12班   邱芹芹 高三年级10班
单娜娜 高一年级12班   王雪纹 高二年级12班   李朋飞 高三年级10班
李亮亮 高一年级12班   金婷婷 高二年级12班   马春梨 高三年级10班
孙晴晴 高一年级12班   戴秀秀 高二年级12班   李斌 高三年级10班
陶圆伟 高一年级12班   温子涵 高二年级12班   徐贤 高三年级10班
楚引弟 高一年级12班   李金凤 高二年级12班   王二帅 高三年级10班
张佳露 高一年级12班   秦瑶 高二年级12班   王二盈 高三年级10班
张鹏程 高一年级12班   郭雅晴 高二年级12班   周悦悦 高三年级11班
李贵 高一年级13班   孟飞 高二年级12班   汪渊 高三年级11班
曹治国 高一年级13班   黄海波 高二年级12班   蔡洪艳 高三年级11班
李刚 高一年级13班   白友幸 高二年级12班   乔莉 高三年级11班
邱飞 高一年级13班   李彦 高二年级12班   何向前 高三年级11班
张海建 高一年级13班   张东坤 高二年级12班   张皖军 高三年级11班
苗圃 高一年级13班   郭梁影 高二年级13班   马彦 高三年级11班
宋杰文 高一年级13班   陈影影 高二年级13班   杨素娇 高三年级11班
葛洋洋 高一年级13班   王小梅 高二年级13班   陈浩雨 高三年级11班
张杨 高一年级13班   邵琳琳 高二年级13班   陈子朋 高三年级11班
李艳 高一年级13班   刘想婷 高二年级13班   刘佳慧 高三年级11班
郑秀丽 高一年级13班   陈正轩 高二年级13班   郁胜男 高三年级11班
赵艳梅 高一年级13班   乔国强 高二年级13班   葛旭 高三年级11班
戴若男 高一年级13班   闫要奇 高二年级13班   王敏 高三年级11班
李佩蓉 高一年级13班   墨依伦 高二年级13班   丁林 高三年级12班
马红杰 高一年级14班   李锋利 高二年级13班   张田田 高三年级12班
刘世界 高一年级14班   谢守财 高二年级13班   韩雪梅 高三年级12班
卢文强 高一年级14班   葛晶 高二年级13班   桂宝丽 高三年级12班
邵芹 高一年级14班   代波 高二年级13班   王娇娇 高三年级12班
李雪雪 高一年级14班   邵悦 高二年级14班   李梦 高三年级12班
魏雪婷 高一年级14班   黄敏 高二年级14班   刘云发 高三年级12班
方妮 高一年级14班   康悦 高二年级14班   王祥欣 高三年级12班
楚文悦 高一年级14班   葛龙龙 高二年级14班   邱康康 高三年级12班
魏萍萍 高一年级14班   蔡静 高二年级14班   尤琼志 高三年级12班
国贞贞 高一年级14班   沈璐 高二年级14班   李东芳 高三年级12班
韩娜 高一年级14班   陶争争 高二年级14班   陈玉国 高三年级12班
戴永辉 高一年级14班   陶爽 高二年级14班   赵敏 高三年级12班
李进 高一年级14班   王帅 高二年级14班   徐梦 高三年级12班
李春雪 高一年级14班   白兵梅 高二年级14班   王梦弦 高三年级13 班
田娜 高一年级15班   陈雨晴 高二年级14班   尹稳稳 高三年级13班
赫方方 高一年级15班   胡凯悦 高二年级14班   康艳艳 高三年级13班
徐锦 高一年级15班   邵国微 高二年级14班   李玲 高三年级13 班
李子龙 高一年级15班   邓硕 高二年级15班   周盼盼 高三年级13 班
凡影 高一年级15班   邓阿帅 高二年级15班   闫佳乐 高三年级13 班
刘利辉 高一年级15班   任志玲 高二年级15班   申震 高三年级13班
代春秋 高一年级15班   宋凯强 高二年级15班   任浩 高三年级13 班
菲莉 高一年级15班   王紫薇 高二年级15班   吴梦丽 高三年级13 班
戴芝祥 高一年级15班   陆莉 高二年级15班   戴敏 高三年级13班
黄松 高一年级15班   王兵 高二年级15班   张皖莉 高三年级13班
戴芹 高一年级15班   袁帅 高二年级15班   张殿锦 高三年级13班
杨宇 高一年级15班   葛纹君 高二年级15班   于侠 高三年级13 班
张龙龙 高一年级15班   杨静 高二年级15班   李翔 高三年级13班
田娜 高一年级15班   邓蕊 高二年级15班   陈柯柯 高三年级14班
张倩 高一年级16班   张龙泉 高二年级15班   刘娟 高三年级14班
葛延枫 高一年级16班   葛雨 高二年级15班   王娟 高三年级14班
叶健 高一年级16班   王可可 高二年级16班   李玉凤 高三年级14班
王光辉 高一年级16班   邵雨墨 高二年级16班   周晶晶 高三年级14班
张翠翠 高一年级16班   葛润润 高二年级16班   袁茜茜 高三年级14班
李金凤 高一年级16班   葛莹莹 高二年级16班   于成杰 高三年级14班
刘南 高一年级16班   王丹妮 高二年级16班   徐晓雷 高三年级14班
王梦影 高一年级16班   温梦园 高二年级16班   谢金强 高三年级14班
戴天然 高一年级16班   戴婷婷 高二年级16班   李晴 高三年级14班
赵雨 高一年级16班   张莉蓉 高二年级16班   魏霞可 高三年级14班
许江 高一年级16班   刘静 高二年级16班   陈浩 高三年级14班
陈明辉 高一年级16班   任宛莹 高二年级16班   李进进 高三年级14班
李长征 高一年级16班   徐婉滢 高二年级16班   杜玲利 高三年级14班
黄宝宝 高一年级16班   李莜莜 高二年级16班   胡赛涛 高三年级15班
王艳梅 高一年级17班   杨暖云 高二年级16班   邹孔建 高三年级15班
王蒙蒙 高一年级17班   柳思雨 高二年级17班   马胜胜 高三年级15班
秦蕊蕊 高一年级17班   高东梅 高二年级17班   秦朝阳 高三年级15班
李梦月 高一年级17班   李永梅 高二年级17班   张艳 高三年级15班
侯松 高一年级17班   陈梦茹 高二年级17班   蔡志永 高三年级15班
尹路路 高一年级17班   刘美静 高二年级17班   陆淑侠 高三年级15班
王玲玉 高一年级17班   宫旭 高二年级17班   申云飞 高三年级15班
胡朋贞 高一年级17班   黄新成 高二年级17班   郭云 高三年级15班
陈南南 高一年级17班   张梦强 高二年级17班   高倩影 高三年级15班
侯一波 高一年级17班   戴佳辉 高二年级17班   汪游 高三年级15班
张飞虎 高一年级17班   邵男 高二年级17班   杨瑞煊 高三年级15班
葛新瑞 高一年级17班   王大根 高二年级17班   杜浩 高三年级15班
张习 高一年级17班   许庆 高二年级17班   朱红飞 高三年级15班
刘宇阳 高一年级17班   贾庆玲 高二年级17班   代婉 高三年级15班
李春虎 高一年级18班   赵坤 高二年级18班   李林林 高三年级15班
郁磊 高一年级18班   焦梅 高二年级18班   曹晓艳 高三年级16班
许娟娟 高一年级18班   王顾问 高二年级18班   刘艳 高三年级16班
陆艳丽 高一年级18班   葛梅琦 高二年级18班   方彪 高三年级16班
郝艳莉 高一年级18班   纪陶曼 高二年级18班   宋单单 高三年级16班
许宏玲 高一年级18班   李倩倩 高二年级18班   谷磊 高三年级16班
冯晓雪 高一年级18班   马点点 高二年级18班   闫彬 高三年级16班
吴涛涛 高一年级18班   曹凯林 高二年级18班   张泽文 高三年级16班
戴晴晴 高一年级18班   种迪迪 高二年级18班   丁婉婉 高三年级16班
张凯利 高一年级18班   王影恒 高二年级18班   张笑笑 高三年级16班
李朦朦 高一年级18班   陆陆 高二年级18班   张家宝 高三年级16班
凡占伟 高一年级18班   茆梦寒 高二年级18班   曹乐 高三年级16班
李宁 高一年级18班   席雪凤 高二年级18班   郭富友 高三年级16班
康珍妮 高一年级18班   曹玉荣 高二年级19班   郭柳柳 高三年级16班
陈旭 高一年级19班   周帝 高二年级19班   李卫卫 高三年级16班
郭孝天 高一年级19班   胡晨露 高二年级19班   母玉好 高三年级16班
丁子恒 高一年级19班   卢玲玲 高二年级19班   刘博 高三年级16班
郭伟 高一年级19班   张丹阳 高二年级19班   赵国栋 高三年级17班
李飞杨 高一年级19班   邵艳 高二年级19班   巩耀耀 高三年级17班
卢玉晚 高一年级19班   卢荣荣 高二年级19班   朱志伟 高三年级17班
胡二斌 高一年级19班   邵梦如 高二年级19班   陆鹏程 高三年级17班
郭雪梅 高一年级19班   李贞贞 高二年级19班   袁亮 高三年级17班
桂陆兵 高一年级19班   李倩倩 高二年级19班   葛亮 高三年级17班
刘伟佳 高一年级19班   张梦蝶 高二年级19班   邵云云 高三年级17班
邓子阳 高一年级19班   鹿华旭 高二年级19班   任棒棒 高三年级17班
慕琼 高一年级19班   陈勉玲 高二年级19班   李海燕 高三年级17班
魏畅 高一年级19班   赵亚如 高二年级20班   方林娜 高三年级17班
胡涛涛 高一年级19班   邵乐萍 高二年级20班   代兰兰 高三年级17班
丁欣田 高一年级20班   楚雅欣 高二年级20班   王少福 高三年级17班
李悦悦 高一年级20班   蒋雪莉 高二年级20班   马佳杰 高三年级17班
张甜甜 高一年级20班   李玉 高二年级20班   卢蓝兴 高三年级17班
桂绘绘 高一年级20班   刘岚 高二年级20班   陈乐乐 高三年级17班
梁珍珍 高一年级20班   尹媛媛 高二年级20班   张云闪 高三年级17班
陆美化 高一年级20班   牛紫娟 高二年级20班   柳梅梅 高三年级18班
陆景国 高一年级20班   王志远 高二年级20班   杨书侠 高三年级18班
王祥 高一年级20班   李瑞清 高二年级20班   郭超 高三年级18班
谢长龙 高一年级20班   黄有昌 高二年级20班   徐康康 高三年级18班
赵康康 高一年级20班   李志强 高二年级20班   刘耀 高三年级18班
沈军军 高一年级20班   董伟 高二年级20班   王杰 高三年级18班
李龙 高一年级20班   刘朵朵 高二年级20班   楚威 高三年级18班
鲁宇 高一年级20班   魏婷 高二年级20班   于胜虎 高三年级18班
丁金钊 高一年级21班   叶洁洁 高二年级21班   于笑笑 高三年级18班
刘玉芹 高一年级21班   潘稳稳 高二年级21班   李园林 高三年级18班
王凌云 高一年级21班   丁荣 高二年级21班   孙以阳 高三年级18班
卢雨晴 高一年级21班   王颖 高二年级21班   赵琦 高三年级18班
梁晓宇 高一年级21班   汪未 高二年级21班   陈光耀 高三年级18班
黄新文 高一年级21班   张青青 高二年级21班   赵同心 高三年级18班
任运辉 高一年级21班   白宇露 高二年级21班   刘亮 高三年级18班
于志奎 高一年级21班   陈可可 高二年级21班   刘思琪 高三年级18班
王紫瑞 高一年级21班   范永 高二年级21班   刘田田 高三年级19班
汪鹏敏 高一年级21班   蔡志远 高二年级21班   屈保义 高三年级19班
冯群群 高一年级21班   邵磊磊 高二年级21班   张毛妮 高三年级19班
梁怡方 高一年级21班   刘若飞 高二年级21班   马闪闪 高三年级19班
于雪梅 高一年级21班   蔡梅 高二年级21班   高茹 高三年级19班
刘伦伦 高一年级22班   李嘉群 高二年级21班   曹傲雪 高三年级19班
王聪 高一年级22班   丁欣欣 高二年级21班   刘效永 高三年级19班
孙凌雪 高一年级22班   李亚男 高二年级22班   张家乐 高三年级19班
杨军 高一年级22班   魏国伟 高二年级22班   刘丁丁 高三年级19班
付萧萧 高一年级22班   朱倩倩 高二年级22班   王禹 高三年级19班
张俊丽 高一年级22班   葛启帅 高二年级22班   纪震宇 高三年级19班
戴明扬 高一年级22班   杨丽丽 高二年级22班   邵志祥 高三年级19班
曹小振 高一年级22班   卢玉龙 高二年级22班   王文娟 高三年级19班
刘丁菲 高一年级22班   邵正 高二年级22班   胡永亮 高三年级19班
孟万里 高一年级22班   马招弟 高二年级22班   母兆宏 高三年级19班
代志雪 高一年级22班   乔志 高二年级22班   黄清华 高三年级19班
李雨露 高一年级22班   李远远 高二年级22班   何倩 高三年级20班
黄子兰 高一年级22班   赵子昂 高二年级22班   张浩东 高三年级20班
王亚如 高一年级23班   郭锦锦 高二年级22班   胡振振 高三年级20班
石倩 高一年级23班   李静 高二年级22班   陈帅帅 高三年级20班
王慧远 高一年级23班   陆伟超 高二年级22班   郭庆娟 高三年级20班
邵孟琪 高一年级23班   张辉 高二年级22班   李慧 高三年级20班
曹侠 高一年级23班   戴聪聪 高二年级23班   张悦悦 高三年级20班
王乐华 高一年级23班   袁林 高二年级23班   李永辉 高三年级20班
马笑笑 高一年级23班   刘佳梨 高二年级23班   卢群 高三年级20班
唐含欣 高一年级23班   王云平 高二年级23班   吴桂建 高三年级20班
谢梦国 高一年级23班   李雪婷 高二年级23班   褚福鼎 高三年级20班
李帅康 高一年级23班   耿梦蝶 高二年级23班   杨娜娜 高三年级20班
乔巧梅 高一年级23班   韩丹 高二年级23班   刘花 高三年级20班
韩燕宾 高一年级23班   邱秀秀 高二年级23班   王翔 高三年级20班
武灿灿 高一年级23班   王佳军 高二年级23班   王刘光 高三年级21班
闫炳浩 高一年级24班   张敏 高二年级23班   张鹏燕 高三年级21班
潘璇 高一年级24班   刘娜 高二年级23班   李用 高三年级21班
吴海妍 高一年级24班   卢佳宾 高二年级23班   陈康 高三年级21班
刘佳林 高一年级24班   蔡伟男 高二年级23班   王润国 高三年级21班
王东永 高一年级24班   赵浩浩 高二年级23班   陈春雷 高三年级21班
刘闯闯 高一年级24班   彭志永 高二年级23班   刘琼琼 高三年级21班
葛海涛 高一年级24班   牛静 高二年级24班   张圣圣 高三年级21班
朱敏 高一年级24班   马淑萍 高二年级24班   冯蒙磊 高三年级21班
王玲玲 高一年级24班   王师 高二年级24班   陈修云 高三年级21班
乔金旋 高一年级24班   随乾勇 高二年级24班   赵双兴 高三年级21班
王悦 高一年级24班   侯真真 高二年级24班   于晴晴 高三年级21班
张潘潘 高一年级24班   曾凤彩 高二年级24班   邵奇 高三年级21班
侯佗佗 高一年级24班   于唐 高二年级24班   武强强 高三年级21班
李远远 高一年级25班   岳文健 高二年级24班   童丹丹 高三年级22班
方丽 高一年级25班   郁建成 高二年级24班   王雨 高三年级22班
葛志远 高一年级25班   卢明光 高二年级24班   王壮壮 高三年级22班
高梦 高一年级25班   赵强 高二年级24班   程荣荣 高三年级22班
陈莎莎 高一年级25班   王珍珍 高二年级24班   胡蓬蓬 高三年级22班
单丽平 高一年级25班   侯侠 高二年级24班   朱辉 高三年级22班
姚婷婷 高一年级25班   刘娇阳 高二年级24班   杨情情 高三年级22班
母倩倩 高一年级25班   袁格格 高二年级24班   杨皖蒙 高三年级22班
李涛 高一年级25班   王国伟 高二年级25班   王玉林 高三年级22班
池旋庆 高一年级25班   张小虎 高二年级25班   任浩玲 高三年级22班
刘苏贞 高一年级25班   康李伟 高二年级25班   李红 高三年级22班
葛灯奇 高一年级25班   王振 高二年级25班   贾振 高三年级22班
谢文龙 高一年级25班   陆风 高二年级25班   蔡永兵 高三年级22班
邵创 高一年级25班   马登峰 高二年级25班   马荣 高三年级22班
任皖宁 高一年级26班   戴威威 高二年级25班   陶玉 高三年级23班
杜云龙 高一年级26班   董过 高二年级25班   李成花 高三年级23班
张运喜 高一年级26班   刘小莉 高二年级25班   杨皖妮 高三年级23班
任金龙 高一年级26班   王洁杨 高二年级25班   许凯丽 高三年级23班
孙梦琪 高一年级26班   袁康 高二年级25班   韩全艳 高三年级23班
王梦征 高一年级26班   刘青峰 高二年级25班   王荟 高三年级23班
王成成 高一年级26班   李泽 高二年级25班   闫雪飞 高三年级23班
马倩茹 高一年级26班   张永 高二年级25班   高降宇 高三年级23班
葛瑶 高一年级26班   邓奥迪 高二年级25班   陈超云 高三年级23班
于凯胜 高一年级26班   戴毛妮 高二年级26班   邓雅静 高三年级23班
代逛逛 高一年级26班   李玉锋 高二年级26班   朱子敏 高三年级23班
于娜 高一年级26班   刘浩 高二年级26班   刘敬悦 高三年级23班
曹汝露 高一年级26班   张跃 高二年级26班   张嫚玉 高三年级23班
郁心雨 高一年级26班   杨庆 高二年级26班   王好奇 高三年级23班
王雪 高一年级27班   王亚奇 高二年级26班   李晴 高三年级24班
邓楠 高一年级27班   刘玉 高二年级26班   李凯昂 高三年级24班
孙琼 高一年级27班   白宗启 高二年级26班   陈帅 高三年级24班
方波 高一年级27班   邵天航 高二年级26班   刘亚飞 高三年级24班
邵翠娟 高一年级27班   李欢乐 高二年级26班   戴海燕 高三年级24班
王铜曼 高一年级27班   朱雨燕 高二年级26班   李林飞 高三年级24班
陈思宇 高一年级27班   王伟琦 高二年级26班   许慢慢 高三年级24班
谷彦锦 高一年级27班   黄岚 高二年级26班   隋岳江 高三年级24班
孙马杰 高一年级27班   黄丙利 高二年级27班   刘富成 高三年级24班
高畅 高一年级27班   张岩 高二年级27班   张秀芳 高三年级24班
施进城 高一年级27班   代坤峰 高二年级27班   胡梦杰 高三年级24班
何智 高一年级27班   张丽 高二年级27班   李贤贤 高三年级24班
过祖磊 高一年级27班   李素素 高二年级27班   李文杰 高三年级24班
康锋 高一年级27班   徐帅帅 高二年级27班   郭伟 高三年级24班
高洋 高一年级28班   郭耀耀 高二年级27班   张泽武 高三年级25班
王昌 高一年级28班   胡子恒 高二年级27班   张家虎 高三年级25班
娄杏 高一年级28班   李国宁 高二年级27班   卢珍珍 高三年级25班
段丽丽 高一年级28班   卢洪超 高二年级27班   代艳玲 高三年级25班
张绪 高一年级28班   尚慧敏 高二年级27班   苗兰芝 高三年级25班
孙潇潇 高一年级28班   黄云云 高二年级27班   魏京京 高三年级25班
单政 高一年级28班   王雨彤 高二年级27班   唐欠欠 高三年级25班
丁盼盼 高一年级28班   李贞 高二年级28班   张青侠 高三年级25班
李恩璇 高一年级28班   马罗 高二年级28班   庞玉红 高三年级25班
陆可可 高一年级28班   母雪瑞 高二年级28班   代天红 高三年级25班
冯文宇 高一年级28班   王冤冤 高二年级28班   杨润东 高三年级25班
于谦 高一年级28班   胡杰灯 高二年级28班   丁皖蒙 高三年级25班
张海洋 高一年级28班   于涛 高二年级28班   李玲玲 高三年级25班
黄静静 高一年级28班   李聪 高二年级28班   李婷婷 高三年级25班
马成利 高一年级29班   于佩森 高二年级28班   董倩倩 高三年级26班
过稳 高一年级29班   代明阔 高二年级28班   刘欢 高三年级26班
王标 高一年级29班   刘志远 高二年级28班   潘小锁 高三年级26班
徐金路 高一年级29班   王宁宁 高二年级28班   徐艳宝 高三年级26班
韩姗姗 高一年级29班   邵宏 高二年级28班   李明利 高三年级26班
张晶晶 高一年级29班   张毅 高二年级28班   陈莎莎 高三年级26班
郭广峰 高一年级29班   曹君豪 高二年级29班   高举 高三年级26班
朱婷 高一年级29班   代淑玲 高二年级29班   徐振东 高三年级26班
徐凡 高一年级29班   张信 高二年级29班   陈丽丽 高三年级26班
张盼盼 高一年级29班   代明明 高二年级29班   付方 高三年级26班
李小平 高一年级29班   陈虹 高二年级29班   陈红 高三年级26班
赵侠 高一年级29班   楚乐晨 高二年级29班   郭云长 高三年级26班
任敏 高一年级29班   孙中玉 高二年级29班   孟祥成 高三年级26班
陆琼琼 高一年级29班   何书坤 高二年级29班   李廷 高三年级26班
邱梅 高一年级30班   杨佳伟 高二年级29班   葛雪飞 高三年级27班
刘慧玲 高一年级30班   徐莉莉 高二年级29班   王娇娇 高三年级27班
沈豪华 高一年级30班   徐妹 高二年级29班   丁晨露 高三年级27班
荣晨 高一年级30班   张影影 高二年级29班   贡双梅 高三年级27班
韩文佩 高一年级30班   李雪 高二年级30班   肖转花 高三年级27班
汪会祥 高一年级30班   杨安琪 高二年级30班   白宗侠 高三年级27班
邓雪雪 高一年级30班   陆浩 高二年级30班   葛磊 高三年级27班
李莉 高一年级30班   魏恒 高二年级30班   邵秀秀 高三年级27班
陈子祥 高一年级30班   胡治永 高二年级29班   孟坤 高三年级27班
胡章飞 高一年级30班   张贝贝 高二年级30班   赵西海 高三年级27班
赵春雨 高一年级30班   李小辉 高二年级30班   李青 高三年级27班
曹俊雪 高一年级30班   慕燕 高二年级30班   何东 高三年级27班
赵乙朋 高一年级30班   马瑞 高二年级30班   赵帅帅 高三年级27班
赵志 高一年级30班   赵钱围 高二年级30班   于士永 高三年级27班
李富国 高一年级31班   刘宴徽 高二年级30班   李咏梅 高三年级28班
李思佳 高一年级31班   乔秀丽 高二年级30班   邵赛赛 高三年级28班
蔺慧慧 高一年级31班   王长栓 高二年级30班   胡鑫鑫 高三年级28班
陆玉 高一年级31班   苑阳妹 高二年级30班   蔡丽 高三年级28班
罗秀丽 高一年级31班   王秀如 高二年级31班   孙珊珊 高三年级28班
艳飞 高一年级31班   陆园园 高二年级31班   舒倩楠 高三年级28班
王鹏义 高一年级31班   王博士 高二年级31班   钱溪 高三年级28班
王帅兵 高一年级31班   王文明 高二年级31班   祁国辉 高三年级28班
徐志伟 高一年级31班   李明亮 高二年级31班   郭康 高三年级28班
闫妹 高一年级31班   戴姗姗 高二年级31班   童守艳 高三年级28班
曾欣欣 高一年级31班   张丙雪 高二年级31班   赵紫红 高三年级28班
张汉崔 高一年级31班   于梦月 高二年级31班   刘娜娜 高三年级28班
张婷 高一年级31班   王浩斌 高二年级31班   孙艳 高三年级28班
张雪萌 高一年级31班   王涛 高二年级31班   李悦 高三年级28班
杨梦燕 高一年级32班   王莎莎 高二年级31班   李莉 高三年级29班
王亚东 高一年级32班   王西林 高二年级31班   王燕燕 高三年级29班
田子涵 高一年级32班   韦卉 高二年级31班   吴影丽 高三年级29班
李凯悦 高一年级32班   宫彬彬 高二年级32班   张锋艳 高三年级29班
郭夏萌 高一年级32班   王鑫 高二年级32班   许蓉蓉 高三年级29班
王笑笑 高一年级32班   陈志群 高二年级32班   于雪燕 高三年级29班
贾卫 高一年级32班   李静 高二年级32班   陆雨凤 高三年级29班
代令 高一年级32班   张磊峰 高二年级32班   李文子 高三年级29班
邵帅 高一年级32班   邵胜胜 高二年级32班   刘雪燕 高三年级29班
张汉明 高一年级32班   陈幸子 高二年级32班   朱腾腾 高三年级29班
代艳玲 高一年级32班   张德顺 高二年级32班   李妮娜 高三年级29班
闫标 高一年级32班   王林 高二年级32班   袁孟 高三年级30班
李艳 高一年级32班   黄丹丹 高二年级32班   宋培志 高三年级30班
蔡要要 高一年级32班   谢乐乐 高二年级32班   于同胜 高三年级30班
王子怡 高一年级33班   卢艳 高二年级32班   韩军伟 高三年级30班
刘先锋 高一年级33班   代成路 高二年级32班   邓倩娣 高三年级30班
梁卓 高一年级33班   葛绍强 高二年级33班   李梅 高三年级30班
卢梦茹 高一年级33班   康如梦 高二年级33班   王思雨 高三年级30班
张悦悦 高一年级33班   张洋 高二年级33班   戴永辉 高三年级30班
徐志伟 高一年级33班   秦卫龙 高二年级33班   谢壮 高三年级30班
曹飞翔 高一年级33班   刘娜 高二年级33班   蔡曼婷 高三年级30班
付雨 高一年级33班   赵志伟 高二年级33班   刘乐乐 高三年级30班
陈雨晴 高一年级33班   赵珊珊 高二年级33班   蔡红梅 高三年级31班
朱盈盈 高一年级33班   王梦晴 高二年级33班   张英 高三年级31班
李春雨 高一年级33班   施宁 高二年级33班   张梦雨 高三年级31班
何晴 高一年级33班   陈浩浩 高二年级33班   孙悦 高三年级31班
张晨辉 高一年级33班   张晴晴 高二年级33班   宋莉娟 高三年级31班
随贝贝 高一年级33班   王春梨 高二年级33班   黄欣伟 高三年级31班
宋孝春 高一年级34班   陈亚威 高二年级33班   郏艳丽 高三年级31班
张永飞 高一年级34班   夏君怡 高二年级34班   戴娜娜 高三年级31班
黄梦梦 高一年级34班   王雨梦 高二年级34班   翟婷婷 高三年级31班
张欣 高一年级34班   胡莹莹 高二年级34班   黄佩芹 高三年级31班
葛帅 高一年级34班   贾龙龙 高二年级34班   童冬冬 高三年级31班
康伟 高一年级34班   陆进伟 高二年级34班   邵乐乐 高三年级32班
王莉 高一年级34班   赵亚丽 高二年级34班   张宝灯 高三年级32班
黄建辉 高一年级34班   方赛文 高二年级34班   桂安兴 高三年级32班
张子棋 高一年级34班   李明 高二年级34班   李星星 高三年级32班
孙季方 高一年级34班   卢永康 高二年级34班   马芹 高三年级32班
鹿翰林 高一年级34班   李雪敏 高二年级34班   宋云鹏 高三年级32班
孙伟琼 高一年级34班   葛畅 高二年级34班   侯盼盼 高三年级32班
王萌 高一年级34班   董婷 高二年级34班   韩冬 高三年级32班
孙扬方 高一年级34班   何玉秀 高二年级34班   陈春燕 高三年级32班
刘尚宇 高一年级35班   屈红雨 高二年级35班   曹荣 高三年级32班
王平 高一年级35班   葛楠 高二年级35班   耿兴荣 高三年级32班
戴娟 高一年级35班   黄志远 高二年级35班   王晴晴 高三年级33班
胡梦雪 高一年级35班   温园梦 高二年级35班   张可可 高三年级33班
王胜男 高一年级35班   徐慧 高二年级35班   蔡云 高三年级33班
韩志强 高一年级35班   张露露 高二年级35班   李梦凡 高三年级33班
杨成成 高一年级35班   卢艳 高二年级35班   葛瑞瑞 高三年级33班
刘博文 高一年级35班   魏跃跃 高二年级35班   代志岩 高三年级33班
刘梦梦 高一年级35班   田探探 高二年级35班   胡宇阳 高三年级33班
李莹莹 高一年级35班   赵欢欢 高二年级35班   汪卓平 高三年级33班
訾娜 高一年级35班   张嘉嘉 高二年级35班   汪鹏飞 高三年级33班
陈静 高一年级35班   陈明 高二年级35班   王雪儒 高三年级33班
任夏慧 高一年级35班   王征光 高二年级35班   杨利 高三年级33班
邓巧巧 高一年级35班   闫玉勇 高二年级36班   侯耀耀 高三年级34班
冯雨婷 高一年级36班   李赛赛 高二年级36班   卢灵芝 高三年级34班
单志暄 高一年级36班   李志芹 高二年级36班   刘飞飞 高三年级34班
王伟莉 高一年级36班   张二朋 高二年级36班   朱梦情 高三年级34班
江晓静 高一年级36班   王悦悦 高二年级36班   康夫琳 高三年级34班
张洪杰 高一年级36班   王盼 高二年级36班   刘丽 高三年级34班
陶佳俊 高一年级36班   王影 高二年级36班   郝秀莲 高三年级34班
邵光辉 高一年级36班   徐云云 高二年级36班   王路洋 高三年级34班
武国栋 高一年级36班   陆永杰 高二年级36班   葛锐林 高三年级34班
葛国庆 高一年级36班   何方方 高二年级36班   方雪妮 高三年级34班
张志敏 高一年级36班   郏思懋 高二年级36班   葛星星 高三年级34班
陈浩 高一年级36班   楚茹婷 高二年级36班   陆彦秋 高三年级35班
葛先泳 高一年级36班   张悦 高二年级36班   张猛猛 高三年级35班
陈月 高一年级36班   王云飞 高二年级37班   王悬悬 高三年级35班
王敏敏 高一年级36班   崔雪怡 高二年级37班   崔雨晨 高三年级35班
      王梦梦 高二年级37班   谢兰兰 高三年级35班
      魏佳南 高二年级37班   李义梅 高三年级35班
      张梅 高二年级37班   姜红影 高三年级35班
      葛璐瑶 高二年级37班   陶雪美 高三年级35班
      管瑞 高二年级37班   侯翠翠 高三年级35班
      郭孟林 高二年级37班   刘传传 高三年级35班
      单纯 高二年级37班   刘小皊 高三年级35班
      刘悦 高二年级37班      
      徐悦 高二年级37班      
      侯效梅 高二年级37班      
      戴露雨 高二年级37班      

 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过